Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

18ª (3823)

Handicap (Hd)
Pr. "Tansana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 4
1000m Arena (Normal)
22:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mi Mona (Seeking The Dia) 4a 435k 56 N. Molina Sergio Morales G. 8
8 Vin Santo (Sightseeing) 6a 490k 55 A. Apablaza Raúl Montesino S. 7.9
5 Pichu Querido (Hat Trick) 6a 496k 4 58 P. Aguilera Enrique Lagunas R. 7.2
12 Don Carlo (Pavarotti) 10a 503k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 16.3
3 Dama De La Luna (Aragorn) 4a 404k 53 J. Villablanca Guillermo Peralta P. 60.7
4 Raging Bull (Passion for Gold) 4a 410k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 15.7
14 La Ardiente (Dangerous Midge) 5a 440k 60 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 2.3
7 Pobre Pepe (Lake Como) 6a 396k 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 4.9
2 Safiye (Layman) 4a 404k 53 M. Aranda Guillermo Peralta P. 26.1
10° 9 Bella Ciao (Seeking The Dia) 4a 435k 52 F. Soto Héctor Manríquez F. 74.7
11° 1 Mi Diego Armando (Grassy II) 4a 477k 10 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 31.4
12° 11 Kirsh (Authorized) 5a 406k 11¾ 54 R. Painen Alexis Pérez D. 88
13° 15 Rock Lady (Rock Star Show) 7a 415k 12 55 C. Weilby Oscar Silva G. 76.5
6 Jesse James (Tumblebrutus) 6a 474k 12¾ 53 H. Ochoa Oscar Silva G. 171
Retiros: (13)Salto Del Leon
Tiempo: 00.58.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)La Ardiente

Mandiles: 10, 8, 5, 12, 3, 4, 14, 7, 2, 9, 1, 11, 15, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Elías Toledo C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Francisco Soto C., (11°) Jesús Reyes, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Wilson Robles F., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) El Cra, (3°) Alvidal, (4°) Domingo Matte D., (5°) Oly Nany, (6°) Gato Ale, (7°) Kioto, (8°) Energía, (9°) Oly Nany, (10°) El Viruta, (11°) Raul Montesino S., (12°) Palmatoria, (13°) Oscar Silva G., (U°) Aimani