Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Octubre del 2019

(3853)

Condicional (Cd)
Pr. "Agua Del Monte"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bridget Jones (Tumblebrutus) 3a 428k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 42.00
4 Reina Martina (Magnifi Cat) 3a 446k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.00
15 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 449k 9 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 65.80
12 Jabibe (Voodoo Swinge) 3a 425k 9 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.80
13 Linda Musica (Awesome Patriot) 3a 445k 9 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 7.40
6 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 3a 501k 12 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.90
9 Tienes Valor (Neko Bay) 3a 399k 15¼ 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 40.00
14 Abjasia (Viscount Nelson) 3a 399k 16 55 B. León Guillermo Aguirre A. 5.80
10 Doncella Stefania (Indy Dancer) 3a 404k 18¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 71.50
10° 5 Y Ahora Que Somos (Stevie Wonderboy) 3a 419k 19¼ 55 J. González Raúl Montesino S. 7.70
11° 1 Dominga Misterio (Domingo Siete) 3a 385k 22 55 C. Muñoz Juan Aravena M. 12.00
12° 8 Linda Traviesa (Neko Bay) 3a 384k 22 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 212.20
13° 3 Yipssi Sayen (Court Vision) 3a 390k 24 55 L. Silva Isaac Michea F. 165.40
2 Cosmic Princess (Newfoundland) 3a 430k 36 55 R. Pérez Marco Pavez O. 22.10
Retiros: (11)Alizarin Crimson
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Reina Martina

Mandiles: 7, 4, 15, 12, 13, 6, 9, 14, 10, 5, 1, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Elías Toledo C., (8°) Bernardo León E., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jorge A. González M., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Luis Silva R., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Carlos García V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Isaac Michea F., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) San Martin, (2°) Los Carroza, (3°) El Delirio, (4°) Jesús, (5°) Don Pipo, (6°) Los Ceibos, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Tobe, (9°) Carlos García V., (10°) Ferro, (11°) May Fer, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) José Lastra B., (U°) Haras Sumaya