Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Octubre del 2019

18ª (3869)

Handicap (Hd)
Pr. "Abonado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 White Selene (Voodoo Swinge) 3a 463k 54 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 13.10
3 Gelanor (Stuka) 10a 433k 52 A. Zúñiga Oscar Donate S. 18.00
13 El Resplandor (Mondrian) 9a 500k 54 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 12.60
5 Shooting Out (Magnifi Cat) 5a 507k 53 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.80
9 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 427k 53 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 13.30
15 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 435k 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 19.80
11 Matius (Aragorn) 4a 395k 56 R. Lizama Rafael Bernal G. 17.40
2 Correlato (El Corredor) 7a 476k 55 P. Galáz Héctor Castillo S. 14.40
7 Silvia Ines (Indy Dancer) 4a 460k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 54.60
10° 4 El Principe Feliz (El Bionico) 8a 450k 53 M. Aranda Juan Manríquez Q. 14.00
11° 12 Sur Divino (Aragorn) 5a 459k 10 55 G. Aros Rafael Bernal G. 16.10
12° 6 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 516k 11½ 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 49.20
13° 1 Loira Bahiana (Seeking The Dia) 4a 430k 12 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 8.50
14° 14 El Gran Leonidas (Gstaad II) 4a 461k 14¾ 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 5.60
10 Señora Angelita (Henrythenavigator) 4a 421k 17¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 97.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Shooting Out

Mandiles: 8, 3, 13, 5, 9, 15, 11, 2, 7, 4, 12, 6, 1, 14, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Wilbert León H., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Gustavo Aros, (12°) Nicolás Molina, (13°) Ariel Varas V., (14°) Francisco Bernal P., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Fcm, (3°) Rafael David, (4°) Emes, (5°) Fatima, (6°) Gladycita, (7°) Sapo Sopito, (8°) Tata Gaston, (9°) Doña Silvia, (10°) Fos, (11°) Doña Nani, (12°) Dado Siete, (13°) Felisi, (14°) Pablo Cesar, (U°) El Magico Charly