Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019

(4003)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Diuana Zamar"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 3a 467k 57 A. Rivera Oliverio Martínez L. 5.80
10 El Experto (Irish Brother) 3a 493k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 21.80
7 Storm Boarder (Longboarder) 3a 499k 57 J. Medina Rodrigo Muñoz M. 8.00
12 Mi Lord (Shanghai Bobby) 3a 453k 4 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 22.10
2 Parque Conguillio (No Nay Never) 3a 524k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 12.40
14 El Novio Del Año (Gemologist) 3a 520k 57 N. Molina Pedro Molina I. 12.10
3 Carnoustie (State Of Play) 3a 532k 6 57 L. González Antonio Abarca G. 50.50
13 Master Dottis (Tumblebrutus) 3a 418k 6 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 39.60
4 Ramazzotti (Irish Brother) 3a 471k 6 57 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 16.90
10° 8 Panda Express (Strong Mandate) 3a 528k 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 56.40
11° 1 Shamrock (Bad Daddy) 3a 468k 13¾ 57 J. Flores Rafael Bernal G. 103.90
12° 5 Thomas Shelby (Strong Mandate) 3a 503k 14½ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 15.20
13° 6 Big Scat (Scat Royal) 3a 494k 19 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 85.60
11 Space Oddity (Buzzword) 3a 464k 26¼ 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 1.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Space Oddity

Mandiles: 9, 10, 7, 12, 2, 14, 3, 13, 4, 8, 1, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Medina M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Molina, (7°) Lesly C. González, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Victor Miranda G., (11°) José Flores G., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Pedro Molina I., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) Rey Arturo, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Africano, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Santa Olga, (7°) Tim Bero, (8°) Stud Mauro, (9°) Placilla, (10°) Maria Catalina, (11°) Santa Isabel, (12°) Auguri, (13°) Haras las Camelias, (U°) Francisca