Reunión 42 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Octubre del 2019

12ª (4060)

Handicap (Hd)
Pr. "Have No Fear"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dharkan (Until Sundown) 6a 504k 56 J. Moya Jonathan Azocar G. 3.00
3 Kasclarita (Daddy Long Legs) 3a 434k ¾ 56 R. Lizama Joan Amaya H. 2.30
6 Empress Look (Soldier Of Fortune) 7a 463k 56 A. Cordero Ercira Alarcón J. 17.90
8 Kilo Rent (Aragorn) 6a 423k 55 J. Villablanca Carlos Norambuena B. 18.80
11 Puerto Galway (Frost Giant) 8a 480k 56 J. Vera Carlos Norambuena B. 7.80
12 Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) 5a 473k 55 L. Aros Joan Amaya H. 18.80
14 Basta De Mimos (Bastian) 6a 478k 56 L. Riquelme Jorge Concha M. 42.70
9 Arabian Soul (Malek) 5a 480k 10½ 56 L. Perez Nelson Norambuena B. 13.80
1 Franco Augusto (Viscount Nelson) 4a 417k 15 57 J. Lopez Mario Galleguillos C 119.60
10° 10 El Chincol (Dylan Thomas) 5a 462k 16¾ 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 17.80
11° 7 Boborin (Boboman) 4a 426k 18½ 56 L. Silva Carlos Córdova A. 109.00
12° 5 Onur (Caesarion) 6a 430k 18¾ 56 C. Rojas Francisco Saavedra C. 42.20
13 Gato Loira (Feliz de la Vida) 5a 442k 19¼ 56 D. Grisales Alberto Pinochet P. 5.80
Retiros: (4)Star Field
Tiempo: 1.03.73 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (3)Kasclarita

Mandiles: 2, 3, 6, 8, 11, 12, 14, 9, 1, 10, 7, 5, 13

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Alexis Cordero M., (4°) José Villablanca Ch., (5°) José Vera, (6°) Luis Aros H., (7°) Luis Riquelme, (8°) Luis Perez, (9°) Juan Lopez, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Cristian A. Rojas, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Jorge Concha M., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Carlos Córdova A., (12°) Francisco Saavedra C., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Doña Josefa, (3°) Caín, (4°) Los Rayoleros, (5°) Cesare, (6°) Doña Josefa, (7°) Estamos Todos Locos, (8°) Fifty-Fifty, (9°) Viprosec, (10°) Don Memo, (11°) Tata Hernan, (12°) Don Rufino, (U°) Tremo Peuma