Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

15ª (4147)

Handicap (Hd)
Pr. "Naspur (1970)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1200m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vandali (Court Vision) 4a 474k 58 K. Espina Sergio Inda M. 2
8 Xcaret Plus (Ocean Terrace) 3a 453k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Héctor Castillo S. 36.8
12 Justo Y Preciso (Newfoundland) 5a 450k 4 56 J. González Claudio Bernal G. 3.6
10 Bon Touch (Midas Touch) 4a 456k 4 54 R. Dores Eduardo Lab R. 9.2
1 Ramoncito (Dylan Thomas) 5a 431k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 10.5
9 Terra Mia (Viscount Nelson) 5a 460k 56 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 13.7
3 Ivanovich (Ivan Denisovich) 6a 464k 56 R. Cisternas Eduardo Donoso 26.1
4 Like Company (Fast Company) 4a 438k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 17.8
7 Iluminador (Newfoundland) 5a 440k 54 R. Pérez John Pinochet P. 43.2
10° 2 Donde Guapa (Dangerous Midge) 4a 418k 16¾ 58 M. Morales Felipe Gonzalez S. 39.3
11° 13 Saison (Vision And Verse) 3a 450k 18½ 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 43.2
5 Sir Henry (Henrythenavigator) 5a 490k 24¼ 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 44.4
Retiros: (11)Castillo De Naipes
Tiempo: 01.07.76 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Vandali

Mandiles: 6, 8, 12, 10, 1, 9, 3, 4, 7, 2, 13, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jesús Reyes, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Paredes R., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Mario Covarrubias, (9°) John Pinochet P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Tata Gaston, (3°) Masaiva, (4°) Carlos Molina, (5°) Marcelo Saenz, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Los Que Saben, (8°) Janira Elgueta, (9°) Patricio Millar M., (10°) Dos E, (11°) Longaví, (U°) Benvic