Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Noviembre del 2019

16ª (4174)

Handicap (Hd)
Pr. "Shesgoing Tobefun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 446k 56 N. Molina Pedro Molina I. 7.50
5 Lider Soñadora (Entre Juanes) 5a 456k 1 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 29.90
11 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 430k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 11.10
4 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 423k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
2 El Canadiense (Powerscourt) 10a 500k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 15.20
13 El Cholo (Pleaser) 6a 504k 6 55 F. González Juan Aravena M. 37.80
14 Santolino (Lookin At Lucky) 4a 462k 56 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 3.60
10 Rock Lady (Rock Star Show) 7a 409k 56 C. Ortega Oscar Silva G. 12.40
15 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 457k 56 L. Chávez Osvaldo Jara A. 19.90
10° 1 Scarlet Pimpernel (Monthir) 6a 444k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 60.40
11° 8 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 4a 428k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.70
12° 3 Online (Galantas) 6a 450k 11½ 56 I. Valdivia Rodrigo Pulgar A. 27.00
13° 9 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 416k 11¾ 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 50.40
7 Teddy Black (State Of Play) 4a 495k Ntr 56 P. Galáz Juan C. Pichara J. 14.40
Retiros: (6)Orgullo De Mujer
Tiempo: 1.14.53 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Santolino

Mandiles: 12, 5, 11, 4, 2, 13, 14, 10, 15, 1, 8, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Rivera E., (6°) Felipe A. González, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Luis Chávez C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Oscar Donate S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Los Cuatro H, (3°) Tres O, (4°) Tabare´s, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Matias Aravena, (7°) Por Ti Papa, (8°) Oscar Silva G., (9°) Principal, (10°) Kissimmee, (11°) Manolito Matias, (12°) Gladycita, (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Dossetto