Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Noviembre del 2019

13ª (4190)

Condicional (Cd)
Pr. "Barranquera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guka (Tumblebrutus) 3a 436k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.1
11 Dream of life (Until Sundown) 3a 447k 1 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 3.7
13 Alizarin Crimson (Boboman) 3a 400k 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 44
9 Bella Magdalena (Daddy Long Legs) 3a 444k 55 R. Cisternas Sergio Morales G. 15
2 Doncella Stefania (Indy Dancer) 3a 397k 55 W. Quinteros Carlos García V. 40.4
8 Ñacomanda (War Command) 3a 436k 10¼ 55 A. Maureira Patricio López P. 9.7
10 Paraguaya Guarani (Daddy Long Legs) 3a 402k 13 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 65.4
6 Julietta (Irish Brother) 3a 435k 13 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 48.6
3 Ceci La Linda (Boboman) 3a 380k 15¾ 55 G. Aros Wilson Robles F. 76.6
10° 5 Arrivedella (Gemologist) 3a 470k 16 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 4
11° 4 Kalliope (Gstaad II) 3a 450k 16¼ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 156.2
12 Ojitos De Cielo (Neko Bay) 3a 400k 22½ 55 J. Flores Raúl Serrano G. 226
Retiros: (7)Anunna, (14)Miss Emily, (15)Secreto Total
Tiempo: 00.58.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Guka

Mandiles: 1, 11, 13, 9, 2, 8, 10, 6, 3, 5, 4, 12

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Victor Orrego F., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) José Paredes R., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Carlos Ortega T., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Roberto Jaque P., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Carlos García V., (6°) Patricio López P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Wilson Robles F., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Tata Lalo, (2°) El Salon, (3°) Dani Orlandi, (4°) Matias Andres, (5°) Carlos García V., (6°) Del Andes, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Amistad, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) Santa Olga, (11°) Hildita, (U°) Ravala