Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Noviembre del 2019

16ª (4193)

Handicap (Hd)
Pr. "Birnola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 10
1000m Pasto (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cacharpeaga (Monthir) 6a 460k 59 A. Maureira Eduardo Lab R. 6.3
13 Triangulina (Dylan Thomas) 5a 413k 61 D. Sánchez Claudio Bernal G. 3.3
12 Bon Touch (Midas Touch) 4a 440k 52 D. Alvarado Eduardo Lab R. 18.4
10 Lorenz Young (El Farrero) 4a 457k 50 J. Miño Claudio Bernal G. 53.7
9 Doutte (Henrythenavigator) 5a 432k 59 L. Torres Patricio López P. 6.6
2 Soplado Tercero (Pyrus) 6a 426k 4 59 R. Avila José Bravo M. 9.6
14 Drena'S Doll (Lookin At Lucky) 5a 433k 4 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 9.5
4 King Richard (Malek) 7a 430k 53 A. Apablaza Joao Castillo L. 40.6
6 Perfecto Y Que (Irish Brother) 3a 486k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 13.7
10° 7 Bourne (Dangerous Midge) 5a 479k 60 G. Aros Domingo Matte D. 5.8
11° 3 Fonso Freud (Freud) 5a 500k 6 59 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 14.9
12° 1 De Sol Y Cobre (Layman) 5a 424k 54 W. León Genaro J. Covarrubias E. 27.4
11 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 420k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 77
Retiros: (8)Kalalua
Tiempo: 00.55.88 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Triangulina

Mandiles: 5, 13, 12, 10, 9, 2, 14, 4, 6, 7, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) David Sánchez S., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jaime Miño, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Wilbert León H., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio López P., (6°) José Bravo M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Joao Castillo L., (9°) Sergio Inda M., (10°) Domingo Matte D., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Doña Ester, (3°) Carlos Molina, (4°) Monte Blanco, (5°) Del Andes, (6°) José Bravo M., (7°) Los Tanderos, (8°) Los Castillo, (9°) Patricio Millar M., (10°) Manojitos, (11°) Alvidal, (12°) Herpri, (U°) Cinerarias