Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Noviembre del 2019

(4197)

Handicap (Hd)
Pr. "Implantado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Negra Cariñosa (El Bionico) 4a 447k 55 L. Silva Antonio Abarzúa C. 5.40
5 El Lunes Parto (Pavarotti) 6a 465k 55 J. Moya Carlos Córdova A. 10.30
2 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 6a 472k 55 J. Vera Jorge Concha M. 4.80
8 Centaurus (Dangerous Midge) 4a 462k 55 N. Figueroa Raúl Venegas V. 3.60
10 Los Perlas (Magnifi Cat) 5a 460k 55 M. Donoso Carlos Norambuena B. 27.10
1 Ayira (Authorized) 5a 416k 55 L. Rojas Joan Amaya H. 20.90
6 Molino de Plata (Bluegrass Cat) 6a 420k 9 55 L. Perez Alberto Pinochet P. 7.80
9 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 4a 435k 55 D. Grisales Mario Galleguillos C 4.10
7 Es Macanuda (Fast Company) 5a 408k 55 J. Villablanca Joan Amaya H. 27.00
10° 3 Pudo Ser (Authorized) 5a 405k 10½ 56 J. Heiden Jonathan Azocar G. 24.50
11° 13 Belle Mireille (Breathless Storm) 6a 483k 12 56 L. Aros Carlos Norambuena B. 10.60
14 Mi Agustinita (Sundar) 5a 410k Ntr 56 A. Cordero Hugo Torres R. 31.20
Retiros: (4)El Europeo, (12)Umay
Tiempo: 1.03.99 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Centaurus

Mandiles: 11, 5, 2, 8, 10, 1, 6, 9, 7, 3, 13, 14

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) José Moya, (3°) José Vera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Moises Donoso, (6°) Luis Rojas, (7°) Luis Perez, (8°) Danilo Grisales, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jaime Heiden M., (11°) Luis Aros H., (U°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Jorge Concha M., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Joan Amaya H., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Mansigol, (2°) Carlos Cordova A., (3°) Lor Kedimar, (4°) Ale y Cathy, (5°) Majeco, (6°) Mena Fre, (7°) Tremo Peuma, (8°) My Luck, (9°) Carpac, (10°) Iann y Emilie, (11°) Fafa, (U°) Titin