Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Noviembre del 2019

11ª (4207)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.430.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tonto Pero No Leso (Gstaad II) 6a 480k 57 J. Ayala Nelson Norambuena B. 14.60
9 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 6a 490k 55 L. Aros Hugo Torres R. 5.10
3 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 6a 455k 55 L. Rojas Héctor Espinoza N. 8.20
6 Kasclarita (Daddy Long Legs) 3a 436k 7 55 J. Barril Joan Amaya H. 2.10
5 Felimon (Mayakovsky) 6a 452k 9 55 D. Grisales Joan Amaya H. 5.50
4 Querida Tato (Aragorn) 4a 445k 56 C. Rojas Carlos Córdova A. 32.80
13 Sejmet (Defer) 3a 439k 11 57 L. Perez Ercira Alarcón J. 7.40
11 Mia Magda (Soldier Of Fortune) 6a 430k 13¼ 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 23.30
7 General Coloso (Breathless Storm) 6a 490k 15¼ 55 L. Silva Joan Amaya H. 28.20
10° 2 Caricao (Mastercraftsman) 4a 454k 17¼ 55 J. Villablanca Carlos Norambuena B. 11.70
11° 1 Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) 4a 460k 17½ 56 A. Cordero Jorge Concha M. 28.20
12 Alfonsina Stoni (Pleaser) 6a 435k 19¼ 56 L. Riquelme Francisco Saavedra C. 75.80
Retiros: (8)Mister Santi, (10)Hijo Del Corazon
Tiempo: 0.56.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Kasclarita

Mandiles: 14, 9, 3, 6, 5, 4, 13, 11, 7, 2, 1, 12

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Luis Aros H., (3°) Luis Rojas, (4°) Jely Barril C., (5°) Danilo Grisales, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Luis Perez, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Lennart P. Silva, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Alexis Cordero M., (U°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Hugo Torres R., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Joan Amaya H., (5°) Joan Amaya H., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Jorge Concha M., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) King of Kings, (3°) Doña Ana Alicia, (4°) Doña Josefa, (5°) Mis Pollitos, (6°) Janira Elgueta, (7°) Los De Chacayal, (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Mena Fre, (10°) Placilla, (11°) Mami Chabe, (U°) Sandokan