Reunión 61 Valparaiso Sporting
Miércoles 6 de Noviembre del 2019

(4216)

Handicap (Hd)
Pr. "Osvaldo Urbina S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Del Fuego (Daddy Long Legs) 4a 412k 58 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.9
7 Kitten True (Kitten's Joy) 4a 475k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 3.1
10 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 3a 423k 56 P. Robles Inés Maffud H. 6.6
5 Fogueado II (Indygo Shiner) 11a 443k 4 56 A. Maureira Osvaldo Urbina H. 19.8
11 Tower of Fortune (Soldier Of Fortune) 7a 473k 55 F. Olivares Inés Maffud H. 17.4
3 Can Valles (Kitten's Joy) 4a 470k 56 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 13.0
4 Lokomia (Lake Como) 7a 478k 8 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 15.2
9 Temujina (Timojin) 5a 457k 9 56 W. Vargas José Leiva L. 87.4
8 Bob (Boboman) 3a 441k 58 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4.2
10° 6 Tirsoh (Bouthan) 8a 453k 10¼ 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 12.0
11° 2 Ascot Home (Ascot Prince) 4a 454k 16¼ 54 J. Sarmiento Sergio Inda M. 72.4
1 My Prince (Dunkirk) 8a 453k 18 55 I. Alvarez Gonzalo Vegas C. 53.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.57 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Del Fuego

Mandiles: 12, 7, 10, 5, 11, 3, 4, 9, 8, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Pedro Robles, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Franco Olivares T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Wilson Vargas, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Julio Sarmiento B., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Catena C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Inés Maffud H., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Rafael Bernal T., (8°) José Leiva L., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Sergio Inda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Albo Eterno, (3°) El Paso Cabreria, (4°) Colombo, (5°) Alicahue, (6°) Barcelona, (7°) Mascato, (8°) Ojo Seco, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Malta, (11°) Roman Morales, (U°) Lelita