Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4231)

Handicap (Hd)
Pr. "Gigolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 439k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.10
13 Vision Of Life (Court Vision) 4a 459k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 15.70
1 Señora Magdalena (Monthir) 8a 460k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 18.70
11 Nepromonte (Voodoo Swinge) 6a 500k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
12 Arqana (Dunkirk) 5a 428k 55 R. Cisternas Daniel Contreras A. 14.80
5 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 446k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 20.40
9 La Sebastiana (Vision And Verse) 4a 425k 55 N. Figueroa Rodrigo López B. 21.30
10 Torin (Over The Cliff) 4a 425k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 5.40
4 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 411k 9 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 81.60
10° 6 El Naviero (Diamond Tycoon) 6a 444k 55 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 135.10
11° 3 L'atlantique (Buzzword) 5a 417k 11¼ 55 L. González Gabriel Reyes I. 3.10
12° 8 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 5a 413k 14 56 N. Molina Rafael Bernal G. 12.80
13° 15 Wine Merchant (Last Best Place) 4a 441k 15¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 179.70
14° 14 Kabod (Longboarder) 4a 515k 17 55 J. Flores Osvaldo Jara A. 52.90
7 Al Fondo (Dunkirk) 7a 509k Rd 54 L. Chávez Enrique Lagunas R. 90.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)L'atlantique

Mandiles: 2, 13, 1, 11, 12, 5, 9, 10, 4, 6, 3, 8, 15, 14, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Victor Orrego F., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jesús Reyes, (9°) Juan Inostroza E., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Lesly C. González, (12°) Nicolás Molina, (13°) José Paredes R., (14°) José Flores G., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo López B., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) El Salon, (3°) Jomanchiro, (4°) Maquina, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Cacique, (7°) Linares, (8°) Anita María, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Margal, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) León Poblete, (13°) Los Felipes, (14°) Urra, (U°) Milton Rodriguez M.