Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Agosto del 2020

(1564)

Condicional (Cd)
Pr. "Lunar"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Uncida (Daddy Long Legs) 3a 420k 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 10.6
14 Mas Soberbia (Manipulator) 3a 482k 56 K. Espina Patricio Baeza A. 5.8
8 Rocio Salvaje (Voodoo Swinge) 3a NSPk 55 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 4.1
2 Bonita Bendicion (Stay Thirsty) 3a 439k 3 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.7
9 Mother's Love (Daddy Long Legs) 3a 427k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 9.8
4 Señora Eloisa (Stay Thirsty) 3a 385k 51 N. Ramirez Raúl Montesino S. 18.1
13 Eglantina (Ecliptic) 3a 440k 5 55 L. González Antonio Abarca G. 20.2
11 Entonces Si (Competitive Edge) 3a 438k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 92
15 Guagua Linda (Boboman) 3a 485k 7 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 37
10° 3 Tupac Jack (Gstaad II) 3a 415k 55 G. Acevedo Daniel Contreras A. 28.2
11° 7 Franferisi (Passion for Gold) 3a 370k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 182
12° 6 Laffair (Zampano II) 3a 450k 9 55 J. González Carlos Urbina H. 6.1
13° 1 The Mighty Dream (Gemologist) 3a 479k 10¼ 55 O. Meneses Marco Pavez O. 3.4
14° 10 Salta En El Aire (Magnifi Cat) 3a 457k 11¼ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 132.2
5 Rechoncha Regalona (Bad Daddy) 3a 450k 11½ 51 C. Urbina Roberto Jaque P. 71
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.37 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)The Mighty Dream

Mandiles: 12, 14, 8, 2, 9, 4, 13, 11, 15, 3, 7, 6, 1, 10, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Kevin Espina L., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Lesly C. González, (8°) Wilson Vargas, (9°) Nicolás Molina, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jorge A. González M., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Marco Pavez O., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Identic, (3°) M S D, (4°) D y D, (5°) Alvidal, (6°) Los Maguitos, (7°) Camajato, (8°) Schalke Cerocuatro, (9°) Caprichito, (10°) Alto Rendimiento, (11°) El Kaiser, (12°) Matriarca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Raul Montesino S., (U°) Los Que Saben