Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Septiembre del 2020

11ª (1710)

Condicional (Cd)
Pr. "Maton"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Nono (Strong Mandate) 3a 526k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.50
12 Perico Forever (Forever Thing) 3a 473k 57 J. Albornoz Patricio López P. 10.00
5 It's My Dream (Omayad) 3a 430k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 42.30
1 Eco Soñado (Interaction) 3a 484k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 9.90
8 Sponzor (Vision And Verse) 3a 515k 10 57 R. Dores Domingo Matte D. 9.60
7 Aquilino (Verrazano) 3a 487k 10¼ 57 G. Ulloa José Allende F. 4.20
2 Vasquter (Midshipman) 3a 505k 12½ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 69.00
11 Caro De Ver (Competitive Edge) 3a 480k 15 57 J. Herrera Luis Urbina H. 10.40
15 Grey Sun (Voodoo Swinge) 3a 495k 15½ 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 5.30
10° 4 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 485k 15¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 17.30
11° 3 Mr Parker (Mr Speaker) 3a 480k 15¾ 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.30
12° 9 Primer Nieto (Competitive Edge) 3a 435k 17½ 53 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 67.10
13° 13 El Danzo (El Nieto De Jade) 3a 410k 18 57 A. Zúñiga José Venegas P. 139.10
14° 6 Gancho Grueso (Omayad) 3a 503k 29¾ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 110.40
10 Majir (Grand Daddy) 3a 464k 40¼ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.23 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Aquilino

Mandiles: 14, 12, 5, 1, 8, 7, 2, 11, 15, 4, 3, 9, 13, 6, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge Rivera E., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio López P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Allende F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Rafael Bernal G., (13°) José Venegas P., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Nono, (2°) Valpo, (3°) Marete, (4°) Coke, (5°) El Golpe, (6°) Gran Papa, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Push Push, (9°) L R, (10°) Por Ti Papa, (11°) Haras Sumaya, (12°) Doña Nani, (13°) Andana, (14°) Valentín Ubilla C., (U°) Anita María