Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Domingo 20 de Septiembre del 2020

(1951)

Condicional (Cd)
Pr. "Rarisimo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Vesubio (Strong Mandate) 3a 421k 57 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 4.5
1 Teatro Under (Remote) 3a 513k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 2.1
5 Fuerte Apache (Newfoundland) 3a 430k 2 53 J. Cueto Guillermo Peralta P. 17.3
3 El Negro Tomas (Mr Speaker) 3a 476k 2 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12.5
4 Gatusso (Manipulator) 3a 432k 6 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 26.1
8 Jhonny El Siete (Midshipman) 3a 457k 7 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 48.5
7 Ese Tipo Soy Yo (Seeking The Dia) 3a 412k 57 J. Muñoz José Allende F. 51.7
2 Niemann (Grand Daddy) 3a 512k 57 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 32.3
15 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 460k 10¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 18.6
10° 11 Anunaki (Strong Mandate) 3a 525k 15 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 29.1
11° 13 El Polito (Shampoo Silver) 3a 421k 18¾ 57 J. Rivera Juan Rodriguez E. 69.4
12° 9 Bordel Aime (Manipulator) 3a 484k 21 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 14.1
13° 6 Baliros (Indy Dancer) 3a 443k 21 57 B. Sancho Domingo Matte D. 3.3
14° 10 Josecito (Ecliptic) 3a 384k 22 53 D. Carrasco Carlos García V. 279
12 Cardo De Oro (Passion for Gold) 3a 458k 25 57 V. Cifuentes Enrique A. Carreño R. 207.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Teatro Under

Mandiles: 14, 1, 5, 3, 4, 8, 7, 2, 15, 11, 13, 9, 6, 10, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) José Octavio Cueto Galaz, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) David Sánchez S., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Bernardo León E., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Jorge A. Rivera E., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Allende F., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Domingo Matte D., (14°) Carlos García V., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) El Obelisco, (3°) Gogo, (4°) El Mero Mero, (5°) Amid, (6°) El Cra, (7°) Dos Soles, (8°) Doña Pancha, (9°) Doña Eliana, (10°) El Cedro, (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Botafogo, (13°) Peñalolen, (14°) Preeminencia, (U°) Fritzi