Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 24 de Septiembre del 2020

(2004)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 400k 51 N. Ramirez Luis Urbina H. 18.00
12 Miss Gala (Mr Speaker) 3a 460k Nrz 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4.00
4 Ange Gass (Gstaad II) 3a 451k 1 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 1.90
3 Gota de Limon (Competitive Edge) 3a 412k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 4.70
15 LLego La Luz (Morning Raider) 3a 434k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 77.30
13 Forever Lift (Forever Thing) 3a 433k 51 V. Iturriaga Armando Lab J. 249.10
2 Solo Pa Mi (Competitive Edge) 3a 396k 7 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 8.00
9 Delia Rosa (Grand Daddy) 3a 469k 11½ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 7.60
1 Miss Kanitas (Diamond Tycoon) 3a 441k 14 55 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 115.30
10° 8 Le Champagne (Gemologist) 3a 463k 14 55 R. Avila Mario Covarrubias 11.90
11° 7 Engla (Tumblebrutus) 3a 419k 14½ 51 L. Menghini Rodrigo López B. 57.90
11 Kayseri (Minister's Bid) 3a 441k 15¾ 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 140.40
Retiros: (5)Ruthyta, (6)Luna Y Sol, (14)Paloma Feliz
Tiempo: 1.00.51 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Ange Gass

Mandiles: 10, 12, 4, 3, 15, 13, 2, 9, 1, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge Rivera E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Victor Iturriaga, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Christian Rojas C., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Armando Lab J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo López B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Martino, (3°) Identic, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Cabritis, (10°) Sermanor, (11°) Guarani, (U°) Medio Oriente