Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2040)

Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 First Constitution (Constitution) 3a 523k 57 J. González Carlos Urbina H. 1.30
12 Perico Forever (Forever Thing) 3a 462k 15¾ 57 J. Albornoz Patricio López P. 6.50
13 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 464k 15¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 45.80
6 Perlito (Shampoo Silver) 3a 440k 21 57 J. Guajardo Rafael Bernal G. 35.10
4 Rider Room (Strong Mandate) 3a 432k 24¼ 57 C. Muñoz Daniel Contreras A. 49.00
2 Sublime Boy (Boboman) 3a 454k 24¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 18.40
1 Gol De Lejos (Boboman) 3a 462k 26¼ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 125.00
7 Agarra Vuelo (Gemologist) 3a 491k 26½ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 7.10
9 Mr Right (Morning Raider) 3a 451k 29¾ 57 N. Figueroa José Allende F. 32.80
10° 5 Grey Sun (Voodoo Swinge) 3a 485k 30 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 8.20
11° 3 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 459k 30½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 160.90
12° 10 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 445k 33 57 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 147.70
13° 8 Feo Pero Animado (Gemologist) 3a 494k 33¾ 57 O. Ulloa Fernando Solar S. 12.30
14° 11 Rubbens (Gstaad II) 3a 435k 42¼ 53 L. Menghini Rodrigo López B. 199.70
14 Rai D' oro (Indy Dancer) 3a 417k 44¾ 57 L. Silva José Bravo M. 391.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)First Constitution

Mandiles: 15, 12, 13, 6, 4, 2, 1, 7, 9, 5, 3, 10, 8, 11, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Bernardo León E., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Gustavo Aros, (13°) Oscar Ulloa P., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Patricio López P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Urbina H., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Fernando Solar S., (14°) Rodrigo López B., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Valpo, (3°) Doña Eliana, (4°) Los Tordillos, (5°) Susy, (6°) Carioca, (7°) Cassiopeia, (8°) El Corregidor, (9°) Augustín, (10°) L R, (11°) Tierras Negras, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Rufo, (14°) Linares, (U°) Camalifco