Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 30 de Septiembre del 2020

(2089)

Condicional (Cd)
Pr. "Girador"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fly My Kite (Forever Thing) 3a 512k 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 2,1
1 Geisha Minah (Kitten's Joy) 3a 421k 51 N. Ramirez Juan R. García V. 2,1
12 Varonessa (Scat Royal) 3a 474k 10¾ 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 24,5
5 Lucitania (Mr Speaker) 3a 436k 11½ 51 D. Miranda Rafael Bernal T. 37,8
3 Arrojada (Daddy Long Legs) 3a NSPk 12 55 L. González José Leiva L. 37,6
7 Querida Consuelo (Viscount Nelson) 3a 436k 14 55 R. Vergara Inés Maffud H. 47,5
6 La Tanguera (Constitution) 3a 418k 16¼ 55 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 10,8
9 La Pimpollita (Tumblebrutus) 3a 436k 17 51.9 L. Menghini Carlos Vásquez P. 35,0
11 Reggymoon (Remote) 3a 460k 23¾ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4,7
10° 8 Valor De Madre (Magnifi Cat) 3a 405k 28¾ 55 M. Salinas Wilfredo Mancilla D. 191,1
11° 2 Irlandesa del Sur (Irish Brother) 3a 470k Ljs 51 C. Urbina Ximeno Urenda P. 44,8
4 Doce Pasos (Rydilluc) 3a 405k Ljs 55 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 106,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.24 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Fly My Kite

Mandiles: 10, 1, 12, 5, 3, 7, 6, 9, 11, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Lesly C. González, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan R. García V., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Leiva L., (6°) Inés Maffud H., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Ximeno Urenda P., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Araucarias, (3°) Mbarete, (4°) Doña Pello, (5°) Linlinao, (6°) Las Bellas, (7°) Rigien, (8°) Doña Sofía, (9°) Flechas Doradas, (10°) Placilla, (11°) Tifosi, (U°) Maquehua