Reunión 33 Hipódromo Chile
Martes 6 de Octubre del 2020

(2194)

Condicional (Cd)
Pr. "Carta Magna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indian Wild (Indian Trail) 3a 459k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 2.90
11 Miss Gala (Mr Speaker) 3a 455k 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 2.40
5 New Beginning (Newfoundland) 3a 441k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.00
12 Del Rocio (Competitive Edge) 3a 455k 6 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 7.40
3 Anisha (El Piñon) 3a 424k 51 L. Menghini Rodrigo López B. 195.20
1 Solo Pa Mi (Competitive Edge) 3a 402k 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 16.10
4 La Charola (Morning Raider) 3a 418k 10¼ 55 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 194.10
13 Crazy Paloma (Mondrian) 3a 396k 10¾ 55 N. Soto Cristian Quiroz E. 174.90
10 Deyra (Grand Daddy) 3a 465k 15½ 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 9.20
10° 9 Pretty Dream (Strong Mandate) 3a 415k 17 51 C. Urbina Cristián Urbina R. 8.80
11° 8 Coraje De Madre (Daddy Long Legs) 3a 418k 24 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 24.80
6 Morrigan (Gemologist) 3a 395k Rd 55 G. Rodríguez Isaac Michea F. 73.60
2 Ruthyta (Court Vision) 3a 423k Rd 55 L. Silva José Bravo M. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Miss Gala

Mandiles: 7, 11, 5, 12, 3, 1, 4, 13, 10, 9, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Wilbert León H., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo López B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Luis Urbina H., (U°) Isaac Michea F., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Martino, (3°) Monsenor, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Linares, (6°) Los Tanderos, (7°) Tata Carmelo, (8°) Fos, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) El Amague, (11°) Santa Carolina, (U°) Zorrito y Cheito, (U°) Siempre Amigos