Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

12ª (2268)

Condicional (Cd)
Pr. "Lido Palace"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perico Forever (Forever Thing) 3a 470k 57 J. Albornoz Patricio López P. 3.80
9 Coconut Coke (Competitive Edge) 3a 490k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.40
14 Gato Fantasma (Fantasmagorico) 3a 498k 57 A. Peña Luis Machulas G. 26.10
13 Amigo Del Batro (Constitution) 3a 450k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.30
6 Magico Rockstar (Star Dabbler) 3a 515k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.50
3 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 467k 57 B. León Isaac Michea F. 8.00
4 Sarkor (Verrazano) 3a 518k 7 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 10.10
7 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 472k 8 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 30.00
8 Zampatrolli (Zampano II) 3a 457k 13 57 E. Toledo Aldo Parra D. 60.70
10° 5 Roberto El Grande (Grassy II) 3a 451k 15½ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 195.70
11° 10 Wild Magic (Morning Raider) 3a 439k 17¼ 57 J. Medina Rafael Bernal G. 6.60
12° 1 Alto Palguin (Daddy Long Legs) 3a 528k 17¼ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 27.40
13° 12 Gancho Grueso (Omayad) 3a 498k 21¼ 57 M. Cordero Juan Ubilla P. 228.00
14° 15 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 3a 404k 25½ 57 J. Flores Juan Manríquez Q. 158.10
11 Giant Is God (Bad Daddy) 3a 470k 38 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 60.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Magico Rockstar

Mandiles: 2, 9, 14, 13, 6, 3, 4, 7, 8, 5, 10, 1, 12, 15, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Antonio Peña, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Pedro Robles, (6°) Bernardo León E., (7°) Kevin Espina L., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Elías Toledo C., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Jaime Medina M., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) José Flores G., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Machulas G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) John Pinochet P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Aldo Parra D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Urbina H., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) JS, (4°) Curepto, (5°) Keivi Stable, (6°) Salamanca, (7°) Cristian Manuel, (8°) Canchero, (9°) Matriarca, (10°) C.B.G., (11°) Los Tanderos, (12°) Martino, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Tres O, (U°) Solo Con Dios