Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Domingo 11 de Octubre del 2020

16ª (2291)

Handicap (Hd)
Pr. "Yildirim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 8a 480k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 9.4
2 Latatuer (Dangerous Midge) 4a 474k 1 55 I. Valdivia José Alvarez D. 24.5
12 Vin Santo (Sightseeing) 7a 480k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.5
3 Me Alegra Todo (Gemologist) 4a 490k 55 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 3.8
15 Pumba (Shanghai Bobby) 4a 403k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 24.5
8 Guapo Soy (Breathless Storm) 6a 516k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 37.8
10 Torin (Over The Cliff) 5a 426k 55 C. Jorquera Raúl Montesino S. 18.7
13 Topisimo (Caesarion) 9a 489k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 9.7
11 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 416k 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 55.7
10° 14 Aliñao (Scat Daddy) 10a 480k 11¼ 56 J. Cueto Alberto González R. 99.4
11° 5 El Masajista (Kitten's Joy) 4a 422k 11¼ 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 8.6
12° 6 Mortal Kombat (Aragorn) 5a 441k 12¼ 55 R. Dores Fernando Zamorano F. 5.5
13° 1 Fireball (Omayad) 4a 482k 13½ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.6
9 La Lule (Breathless Storm) 7a 444k 14 54 R. Vergara Alfonso Zamorano B. 13.7
Retiros: (4)Marcos
Tiempo: 01.00.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Fireball

Mandiles: 7, 2, 12, 3, 15, 8, 10, 13, 11, 14, 5, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Marcos Aranda C., (10°) José Octavio Cueto Galaz, (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Felipe Henríquez, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Alvarez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Sergio Inda M., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Lyn, (2°) Michelangelo, (3°) El Cra, (4°) Shot Menzel, (5°) Minino, (6°) Katherine, (7°) Anita María, (8°) Sur Austral, (9°) Alexis Perez D., (10°) Mis Dos Amores, (11°) Alvidal, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) El Mero Mero, (U°) P Y P