Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Octubre del 2020

(2381)

Handicap (Hd)
Pr. "El Estribo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bon Touch (Midas Touch) 5a 452k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 6.30
13 Jasper Park (Lookin At Lucky) 4a 481k cb 56 J. Rivera Hernán Pacheco P. 3.00
4 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 420k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 6.80
1 Auca (Cat Scan) 7a 470k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 18.30
3 Guinness (Dushyantor) 10a 485k 56 C. Rojas José Bravo M. 140.20
5 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 437k 5 56 J. Medina Enrique A. Carreño R. 12.90
8 Amor Tonto (Dunkirk) 6a 490k 56 J. Flores Juan Aravena M. 62.60
11 Naber (Viscount Nelson) 4a 419k 7 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 58.80
2 Coroney (Dynamix) 11a 483k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 9.00
10° 15 La Providencia (Lookin At Lucky) 4a 425k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.60
11° 6 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 7a 418k 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 5.50
12° 14 Dirty Gold (Passion for Gold) 6a 488k 9 56 B. León Eduardo Lab R. 16.40
13° 10 Fampeta (Awesome Patriot) 5a 415k 13¼ 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 104.90
14° 12 Arameo (Pavarotti) 9a 480k 14¾ 56 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 54.30
7 Eben Arab (Sightseeing) 7a 457k 22¼ 56 F. González Leopoldo Parra G. 58.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.64 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Jasper Park

Mandiles: 9, 13, 4, 1, 3, 5, 8, 11, 2, 15, 6, 14, 10, 12, 7

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jorge Rivera E., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Christian Rojas C., (6°) Jaime Medina M., (7°) José Flores G., (8°) José Rodríguez S., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Bernardo León E., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Bravo M., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Super Nico, (3°) Tabare´s, (4°) Gladycita, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Zeus, (12°) Crisval, (13°) Doña Ma, (14°) Medio Oriente, (U°) El Vetero