Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Octubre del 2020

10ª (2387)

Handicap (Hd)
Pr. "El Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 451k 55 A. Varas Pedro Molina I. 17.40
3 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 418k 55 B. León Rodrigo Quiroz S. 20.50
6 Inheritor (Cima De Triomphe) 5a 431k 55 E. Toledo Fernando Solar S. 28.40
4 Gran Magico (Diamond Tycoon) 5a 553k 56 R. Cisternas John Pinochet P. 2.80
10 Jerry Yake (Henrythenavigator) 6a 463k 55 J. Medina Enrique A. Carreño R. 9.60
14 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 452k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.70
2 Muchacha Del sur (Until Sundown) 4a 427k 5 56 L. Silva Luis Muñoz S. 41.30
7 Saltwood (Passion for Gold) 6a 492k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.20
13 Salto Alegre (Gstaad II) 6a 511k 55 G. Pontigo Félix Sepúlveda E. 7.30
10° 9 Genitore (Super Saver) 5a 465k 56 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 24.10
11° 8 Dalaika Bay (Neko Bay) 6a 418k 10½ 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 20.20
12° 11 Tony Picaron (Shanghai Bobby) 4a 462k 11¾ 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 48.10
13° 5 Juan De Miami (Total Impact) 5a 431k 12¼ 56 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 7.70
14° 12 Doña Isi (Sir Cat) 7a 444k 16 56 F. González Juan Manríquez Q. 167.10
1 El Gran Nene (Gstaad II) 6a 502k Rd 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gran Magico

Mandiles: 15, 3, 6, 4, 10, 14, 2, 7, 13, 9, 8, 11, 5, 12, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Bernardo León E., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Silva R., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis Castillo F., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Felipe A. González, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Fernando Solar S., (4°) John Pinochet P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Oscar Donate S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Peter Ecso, (3°) Rufo, (4°) Senna, (5°) Alvidal, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Jurassic, (8°) Roxanita, (9°) Los Bufalos, (10°) Solo Con Dios, (11°) Bennettig, (12°) Cacique, (13°) Vieja Polla, (14°) El Delirio, (U°) Pablo Cesar