Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Octubre del 2020

19ª (2377)

Handicap (Hd)
Pr. "Agente Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Elsa (Dance Brightly) 6a 463k 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 17.4
6 Diamanti (Monthir) 5a 442k pz 54 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 89.9
12 Latatuer (Dangerous Midge) 4a 470k 1 56 C. Ortega José Alvarez D. 13.2
5 Faustoso (Holy Roman Emperor) 5a 491k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 16.9
2 Vin Santo (Sightseeing) 7a 482k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 6.6
1 Aliñao (Scat Daddy) 10a 478k 54 J. Cueto Alberto González R. 79.3
13 El Pipa (Gstaad II) 6a 467k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 22.2
8 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 5a 400k 55 D. Miranda Héctor Manríquez F. 17.6
3 Guapo Soy (Breathless Storm) 6a 519k 54 A. Varas Raúl Montesino S. 8.5
10° 4 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 413k 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 12.4
11° 7 Dama De La Luna (Aragorn) 5a 409k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 10.4
12° 14 Gran Hercules (Henrythenavigator) 5a 496k 56 D. Alvarado Alfonso Zamorano B. 1.8
13° 9 Nabire (Lookin At Lucky) 6a 475k 56 R. Fuenzalida Aldo Parra D. 74.8
11 Torre Diez (Irish Brother) 4a 476k 10¾ 57 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Gran Hercules

Mandiles: 10, 6, 12, 5, 2, 1, 13, 8, 3, 4, 7, 14, 9, 11

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) José Octavio Cueto Galaz, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Aldo Parra D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Leoisi, (3°) Michelangelo, (4°) Ravala, (5°) El Cra, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Estacion Chiñigue, (8°) Minino, (9°) Katherine, (10°) Sebastian Silva S., (11°) Oly Nany, (12°) Curepto, (13°) Roman, (U°) Amador Sanchez Q.