Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

19ª (2493)

Handicap (Hd)
Pr. "Cochavito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Hercules (Henrythenavigator) 5a 489k 52 L. Menghini Alfonso Zamorano B. 3.3
13 Kumo (Strong Mandate) 4a 469k 56 H. Barrera José Allende F. 7.9
8 Gambito Rey (Aragorn) 6a 450k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 23.6
10 Latatuer (Dangerous Midge) 4a 471k 54 C. Ortega José Alvarez D. 7.8
15 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 8a 484k 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 17.2
4 Vin Santo (Sightseeing) 7a 480k 52 P. Suarez Raúl Montesino S. 12.1
14 Diamanti (Monthir) 5a 440k 10¼ 53 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 40.9
9 Idolo Caturro (Aragorn) 7a 423k 10¼ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 14
7 King Nicolas (Neko Bay) 7a 444k 10¼ 53 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 9.9
10° 11 La Tute (Dushyantor) 8a 456k 10¾ 56 W. Vargas Raúl Montesino S. 25.9
11° 3 El Tirano (Dushyantor) 9a 450k 11½ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 17.3
12° 5 El Cobreloa (Lake Como) 9a 450k 12½ 56 M. Aranda Alexis Pérez D. 15.6
13° 1 Lorenz Young (El Farrero) 5a 475k 14¾ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.3
14° 6 Torre Diez (Irish Brother) 4a 480k 17¼ 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 82.3
12 Portentoza (Stay Thirsty) 4a 446k 18½ 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 62.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.99 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Gran Hercules

Mandiles: 2, 13, 8, 10, 15, 4, 14, 9, 7, 11, 3, 5, 1, 6, 12

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Patricio Suarez, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wilson Vargas, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Jonathan A. Castillo T., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) José Allende F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Gran Papa, (3°) Don German, (4°) Michelangelo, (5°) Lyn, (6°) El Cra, (7°) Leoisi, (8°) Los Maguitos, (9°) Lord Charles, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Enrique Vidal O., (12°) Palmatoria, (13°) Claudio Bernal G., (14°) Amador Sanchez Q. , (U°) Alvidal