Reunión 1 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Enero del 2021

(61)

Handicap (Hd)
Pr. "A Talon Tio Tio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.053.000

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Doble Vision (Vision And Verse) 4a 465k 56 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 4.60
8 Mister Santi (Authorized) 6a 440k ½ 55 J. Moya Alberto Pinochet P. 4.80
2 Quietito (Defer) 8a 473k 1 56 D. Grisales Jonathan Azocar G. 4.10
9 El Audax (Boboman) 4a 418k 1 56 G. Vera Raúl Venegas V. 4.70
7 Culpa (Awesome Patriot) 4a 427k 1 56 R. Benavides Mario Galleguillos C 16.80
13 Rafaelli (Daddy Long Legs) 4a 440k 56 I. Carcamo Victor Gallardo E. 120.80
10 Moody River (Fast Company) 6a 445k 5 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 5.70
6 Jolly Jumper (Viscount Nelson) 4a 454k 6 56 A. Peña Jonathan Azocar G. 14.80
12 Amigo Titin (Timojin) 5a 523k 55 M. Seguel Nelson Norambuena B. 44.60
10° 4 Maria Rita (Seeking The Dia) 4a 459k 56 L. Perez Hugo Torres R. 9.60
11° 1 La Cachaguina (Viscount Nelson) 5a 428k 14 55 C. Rojas Héctor Espinoza N. 43.60
12° 5 Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) 6a 464k 16¾ 56 N. Venegas Alberto Pinochet P. 17.50
14 Kismayu (Dunkirk) 8a 476k 33¼ 55 F. Soto Raul Vasquez O. 43.30
Retiros: (3)Biancarosa
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Quietito

Mandiles: 11, 8, 2, 9, 7, 13, 10, 6, 12, 4, 1, 5, 14

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Gustavo Vera, (5°) Roberto Benavides, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Jose Ayala, (8°) Antonio Peña, (9°) Manuel Seguel, (10°) Luis Perez, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Nicolás Venegas, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Victor Gallardo E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Hugo Torres R., (11°) Héctor Espinoza N., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Mariangel, (2°) Tremo Peuma, (3°) Si Toman Boys, (4°) Kavelyn, (5°) Katherita, (6°) Carpaupa, (7°) Flexografica, (8°) Rapala, (9°) Nicole, (10°) TORRES R. HUGO, (11°) Los Cinco Antonios, (12°) El Alex, (U°) Alexis Perez D.