Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(101)

Condicional (Cd)
Pr. "Witam"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Charlye Flow (Midshipman) 3a 445k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 1.9
7 Punta De Ganso (Mr Speaker) 3a 462k ¾ cp 53 J. Pimentel Claudio Bernal G. 7.9
6 Fingerbar (Hold Me Back) 3a 532k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.4
2 Sugar Daddy (Boboman) 3a 470k 57 P. Reyes Claudio Navarro A. 29.8
1 Estallido (Mr Speaker) 3a 452k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 18
13 Zelofan (Magnifi Cat) 3a 477k 53 I. Vargas Cristián Urbina R. 74.9
9 Tordo Made (Don Cavallo) 3a 446k 9 53 C. Urbina Roberto Toledo M 4.8
15 Treyson (Constitution) 3a 458k 57 B. León Felipe Gonzalez S. 26.9
12 Niño Sureño (Tumblebrutus) 3a 448k 57 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 19.2
10° 8 Estero De Buli (Don Cavallo) 3a 479k 10½ 57 R. Dores Pablo Trucco B. 41.6
11° 11 Tumble Bull (Tumblebrutus) 3a 446k 12¼ 53 L. Menghini Andrés Bernal G. 79
12° 10 Terrible Pay (Terrible Lucho) 3a 470k 12½ 57 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 100.2
13° 3 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 3a 462k 15 57 O. Meneses Joao Castillo L. 61.4
14° 5 Forever Pure (Forever Thing) 3a 434k 16½ 57 M. Morales Alfonso Zamorano B. 192.9
4 Danger Bob (Boboman) 3a 474k 20 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 188.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Charlye Flow

Mandiles: 14, 7, 6, 2, 1, 13, 9, 15, 12, 8, 11, 10, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Piero Reyes, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Ivan Vargas, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Joao Castillo L., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Masaiva, (3°) Don Gil, (4°) Don Nico, (5°) Farol, (6°) Alma Fueguina, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) El Veintitres, (9°) Sergio Morales G., (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Los Toritos, (12°) Gloria Adriana, (13°) Roger Wellmann H., (14°) Juan De Oro, (U°) Queen´s Valley