Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(125)

Handicap (Hd)
Pr. "Combes Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Gran Maguro (Monthir) 5a 411k 56 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 3.80
15 Matias el Grande (Aragorn) 6a 476k cb 56 R. Avila José Bravo M. 15.40
8 Baquilides (Mastercraftsman) 5a 423k pz 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.60
6 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 6a 473k pz 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 65.50
7 Betty Bop (Strong Mandate) 4a 463k 55 J. Paredes Roberto Toledo M 10.50
9 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 486k 3 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.20
3 Ascot Home (Ascot Prince) 5a 460k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 10.50
2 Mi Titina (Auguri) 8a 495k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 7.00
12 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 427k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.70
10° 5 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 470k 4 58 R. Cisternas Rafael Bernal G. 6.60
11° 1 Salta A La Fiesta (Jump Start) 6a 467k 5 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 13.70
12° 14 Big War Horse (Big Ten) 10a 497k 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 127.50
13° 10 Chigualoco (Indy Dancer) 5a 472k 55 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 11.20
14° 13 Pirinolo (Caesarion) 8a 440k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.50
4 Crimson Sky (Dushyantor) 8a 429k 20 55 F. González Juan Manríquez Q. 79.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.11 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)El Gran Maguro

Mandiles: 11, 15, 8, 6, 7, 9, 3, 2, 12, 5, 1, 14, 10, 13, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) José Paredes R., (6°) Gustavo Aros, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jorge Rivera E., (14°) José Rodríguez S., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Bravo M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Forza Al Canut, (2°) Camalifco, (3°) El Mero Mero, (4°) Mascato, (5°) Mario Nicolás, (6°) Ganadero, (7°) Placilla, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Tabare´s, (10°) Juampi, (11°) Enrique Carreño R., (12°) HC, (13°) Lelita, (14°) Lady Blue, (U°) Tres O