Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

12ª (130)

Condicional (Cd)
Pr. "Conquistador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ahora Entiendo (Gemologist) 3a 455k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
15 El Maucho (Cumpleaños Feliz) 3a 466k 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 10.40
1 Figlio Di Fran (Scat Royal) 3a 450k 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 4.00
14 Romeo Santos (Daddy Long Legs) 3a 439k 53 I. Vargas Eugenio Switt V. 17.90
9 Ferbast (Remote) 3a 419k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.30
7 Primer Nieto (Competitive Edge) 3a 420k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 21.80
2 El Pumbi (Gemologist) 3a 447k 53 J. Aranda Pedro Molina I. 34.30
4 Sorete (Cat Scan) 3a 427k 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 32.30
11 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 507k 10¼ 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 5.00
10° 5 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 472k 10½ 53 J. Cueto Rafael Bernal G. 141.00
11° 8 Palito Chago (Passion for Gold) 3a 423k 11½ 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 33.10
12° 6 Diofanto (Indian Trail) 3a 526k 11¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.10
13° 3 Magic Soul (Mr Speaker) 3a 431k 15¾ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 236.80
14° 13 Viene Y Va (Midshipman) 3a 442k 17½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 261.80
10 Rubbens (Gstaad II) 3a 435k 21 53 C. Urbina Rodrigo López B. 85.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Ahora Entiendo

Mandiles: 12, 15, 1, 14, 9, 7, 2, 4, 11, 5, 8, 6, 3, 13, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Ivan Vargas, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jordán Aranda, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Octavio Cueto Galaz, (11°) Elías Toledo C., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) José Rodríguez S., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Il Bambino Amaro, (4°) Stefy, (5°) Flechas Doradas, (6°) Doña Nani, (7°) Isla Torina, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Mama Lila, (10°) C.B.G., (11°) Tata Chago, (12°) Fabiola Oro de Bernal, (13°) Alto Las Piedras, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Linares