Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

18ª (136)

Handicap (Hd)
Pr. "Caramelo De Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 425k 55 A. Varas Luis Muñoz S. 5.40
13 Super Colon (Ecliptic) 4a 487k cb 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 24.80
12 Really Midas (Midas Touch) 5a 478k 56 R. Avila Mario Covarrubias 24.10
4 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 425k 54 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 3.90
14 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 447k 54 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 11.90
1 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 400k 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 15.40
2 Solo Oregon (Tumblebrutus) 4a 459k 55 R. Pérez John Pinochet P. 8.30
11 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 459k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.20
3 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 454k 8 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 14.40
10° 10 Solar Energy (Newfoundland) 4a 443k 10½ 54 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 15.40
11° 7 Natalino (Seeking The Dia) 5a 491k 13 54 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 29.50
12° 8 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 4a 439k 13¼ 54 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 3.70
13° 5 Grito Final (Grassy II) 5a 430k 14¼ 53 D. Miranda Luis Machulas G. 93.80
14° 9 Bruseña (Lookin At Lucky) 4a 447k 20 54 D. Carvacho Luis Machulas G. 15.40
6 Cesar Copetta (Until Sundown) 5a 465k 21¾ 55 L. Silva Rodrigo López B. 26.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)La Tata Moro

Mandiles: 15, 13, 12, 4, 14, 1, 2, 11, 3, 10, 7, 8, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Silva R., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Wilbert León H., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jaime Medina M., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Abenber, (2°) Chiu Chiu, (3°) Felisi, (4°) Campeón, (5°) Super Nico, (6°) Estos no Fallan, (7°) Sergirroa, (8°) Monsenor, (9°) Gladycita, (10°) Raices De Codegua, (11°) La Magia Del Sur, (12°) Juegatela, (13°) Baemar, (14°) Tres M, (U°) Linares