Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

19ª (137)

Handicap (Hd)
Pr. "Complicado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 536k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.20
3 Stay Winner (Stay Thirsty) 4a 495k ¾ cp 54 J. Hernández Aldo Parra D. 4.70
5 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 471k 54 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 4.80
4 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 474k 52 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 19.10
6 Duero (Seeking The Dia) 9a 475k 55 L. González Sergio Inda M. 10.50
2 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 481k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.90
9 De La Dominga (Domingo Siete) 4a 437k 10¼ 54 A. Gil Ricardo Rojas S. 16.90
10 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 484k 10¼ 52 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 40.30
8 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 465k 10¼ 53 E. Toledo Juan C. Pichara J. 15.10
10° 7 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 415k 10¾ 53 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 48.90
11° 11 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 427k 11 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 57.00
12° 13 Kudos (Passion for Gold) 4a 441k 12½ 52 R. Cisternas Luis Muñoz S. 11.90
13° 15 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 478k 18¼ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.50
14° 1 Fascinante Simple (Gemologist) 3a 482k 20¼ 54 D. Carvacho Luis Machulas G. 22.20
14 Reina Martina (Magnifi Cat) 4a 457k 22¾ 53 C. Weilby Rafael Quiroz F. 31.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Manos Di Hacha

Mandiles: 12, 3, 5, 4, 6, 2, 9, 10, 8, 7, 11, 13, 15, 1, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jaime Medina M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Lesly C. González, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Alejandro Gil L., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Elías Toledo C., (10°) Piero Reyes, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Felipe A. González, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) El Reinado, (2°) El Molino, (3°) Quarter Dollar, (4°) Canchero, (5°) Cinerarias, (6°) Juan Pichara J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Pablo Cesar, (9°) French Fries, (10°) Dos E, (11°) Jomanchiro, (12°) Luis Muñoz S., (13°) La Vida Es Bella, (14°) Placilla, (U°) Los Carroza