Reunión 2 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Enero del 2021

(145)

Handicap (Hd)
Pr. "Barco Fantasma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.287.000

CLP $990.000 al 1ro - CLP $198.000 al 2do - CLP $99.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Pintor (Indy Dancer) 4a 459k 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 6.10
4 Quimet (Bluegrass Cat) 8a 497k 55 L. Rojas Alberto Pinochet P. 2.90
9 Anicetto (Send Inthe Clowns) 6a 441k 56 D. Grisales Joan Amaya H. 4.90
5 Ambrossio (Daddy Long Legs) 4a 421k 57 J. Ayala Ercira Alarcón J. 4.00
3 No Existe (Newfoundland) 8a 427k 10¾ 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 9.60
2 Etnia (Ascot Prince) 3a NSPk 11 55 L. Perez Gerardo Melo M. 41.90
12 El Gran Cañon (Ivan Denisovich) 7a 465k 11 57 F. Soto Ercira Alarcón J. 19.90
11 Pajarete (Scat Daddy) 4a 431k 11 55 N. Venegas Raúl Venegas V. 10.30
10 Relampago Rojo (Grand Daddy) 7a 488k 11½ 57 V. Villagra Ercira Alarcón J. 14.10
10° 1 Mr Zeta (Zampano II) 3a 429k 12½ 57 J. Heiden Luis Soto H. 23.90
11° 6 Doble Vision (Vision And Verse) 4a 465k 16 56 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 20.70
7 Cabo Froward (Neko Bay) 8a 486k 16¼ 56 C. Rojas Ercira Alarcón J. 42.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.88 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Quimet

Mandiles: 8, 4, 9, 5, 3, 2, 12, 11, 10, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Rojas, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jose Ayala, (5°) Moises Donoso, (6°) Luis Perez, (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolás Venegas, (9°) Vicente Villagra, (10°) Jaime Heiden M., (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Luis Soto H., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Miguel Angel, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Infinito, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Fafa, (6°) Sanrey, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Moroco, (9°) Boby Dalton, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Mariangel, (U°) Carliti