Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1094)

Condicional (Cd)
Pr. "Uriana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dubai Treasure (Dubai Sky) 2a 477k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 14.70
2 Misia Nena (Verrazano) 2a 514k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
13 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 2a 478k 6 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 23.70
9 La Regina Veloce (Daddy Long Legs) 2a 406k 51 D. Carrasco Juan Paredes V. 13.50
3 My Feelings (Viscount Nelson) 2a 437k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 26.50
7 Realeza real (Quick Casablanca) 2a 445k 12¾ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 122.60
11 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 472k 13 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 94.80
5 Nunca Te Vi (Constitution) 2a 469k 15 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 49.90
10 Bitcoin (Verrazano) 2a 441k 18½ 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 3.60
10° 14 Mi Doble A (Ivan Denisovich) 2a 403k 20 55 B. León Felipe Gonzalez S. 60.30
11° 8 Mi Nieta Isabelita (Cumpleaños Feliz) 2a 413k 22 55 N. Molina Alexis Pérez D. 38.90
12° 15 Ana Josefa (Awesome Patriot) 2a 453k 22¾ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 51.20
13° 4 Flash Streak (Grand Daddy) 2a 417k 26 55 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 4.30
14° 12 Wahida (Van Nistelrooy) 2a 461k 32½ 55 A. Rivera Antonio Abarca G. 10.90
6 Viva Y Eficaz (Dubai Sky) 2a 450k 43½ 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 72.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Misia Nena

Mandiles: 1, 2, 13, 9, 3, 7, 11, 5, 10, 14, 8, 15, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ariel Varas V., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Bernardo León E., (11°) Nicolás Molina, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Felipe Henríquez, (14°) Anyelo Rivera L., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan Paredes V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Vendaval, (3°) Don Emiliano, (4°) Alvidal, (5°) Cori, (6°) Tres O, (7°) Doña Nani, (8°) Naomi, (9°) Vendaval, (10°) El Veintitres, (11°) Doña Ana Alicia, (12°) Baccarat, (13°) Rebels, (14°) Don Elías, (U°) Altamira