Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1200)

Condicional (Cd)
Pr. "Orca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Orlando Queen (Empire Maker) 3a 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 2.2
2 True Charm (Orpen) 3a 445k 51 F. Taun Miguel Medina T. 16.6
5 Se Me Van (Grand Daddy) 3a 432k 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 7
14 La Ñoñi (Ivan Denisovich) 3a 435k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
10 Distendida II (Suggestive Boy) 3a 51 D. Carrasco Sebastian Silva S. 18.2
6 En Las Manos (Daddy Long Legs) 3a 423k 5 55 J. Medina Juan Paredes V. 7.6
3 Adrianka (Passion for Gold) 3a 434k 5 55 L. Silva Jaime Órdenes T. 185
7 A Rienda Suelta (Omayad) 3a 458k 55 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 26
9 Stormy Unica (Unitarian) 3a 444k 10¾ 51 C. Sasso Daniel Contreras A. 245.5
10° 12 La Mimi (Bad Daddy) 3a 460k 10¾ 55 B. León Luis Urbina H. 7.8
11° 4 Moresque (Verrazano) 3a 439k 11¾ 55 R. Dores Patricio Baeza A. 7.6
12° 1 La Barrera (Ivan Denisovich) 3a 432k 12½ 51 M. Miño Rodrigo López B. 238.6
13° 13 Princesa Haylen (Stay Thirsty) 3a 395k 20 53 C. Hernández Alexis Pérez D. 326.6
11 Forever Lift (Forever Thing) 3a 432k 55 A. Apablaza Armando Lab J. 311.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.18 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Orlando Queen

Mandiles: 8, 2, 5, 14, 10, 6, 3, 7, 9, 12, 4, 1, 13, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Fabyan Taun, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jaime Medina M., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Carlos Sasso, (10°) Bernardo León E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Carlos Hernández, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Juan Paredes V., (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Urbina H., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Paola, (3°) Macul, (4°) Sergio Inda M., (5°) El Custi, (6°) Super Super, (7°) Paquirri, (8°) Gogo, (9°) Viejo Querido, (10°) Mil, (11°) Haras Jockey, (12°) Jaimito, (13°) Alexis Perez D., (U°) Armando Lab J.