Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Marzo del 2021

14ª (1226)

Handicap (Hd)
Pr. "Yukon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Iron Power (Court Vision) 4a 530k 56 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 6,8
9 Cat Bay (Neko Bay) 6a 495k ½ cb 58 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 4,1
11 Lukaku (Cat Scan) 4a 456k 1 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4,3
5 Revolucionario (Scat Daddy) 6a 481k 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 11,0
6 Fast Court (Court Vision) 4a 461k 58 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 13,0
7 Daniff (Grand Daddy) 3a 440k 4 57 A. Apablaza Juan Paredes V. 75,4
3 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 7a 490k 4 56 A. Morales Francisco P. Saavedra 5,0
8 Es Reguleque (Tumblebrutus) 5a 484k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 11,5
1 Bad Congress (Aragorn) 6a 453k 56 H. Vera Inés Maffud H. 14,4
10° 10 Lambert (Stevie Wonderboy) 6a 460k 7 55 I. Alvarez Luis E. Salinas A 43,3
11° 14 Sadie Farrell (Fast Company) 5a 439k 58 C. Ortega Hernán Zamora C. 5,5
12° 2 Lili Marlenee (Magnifi Cat) 6a 417k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 40,7
4 Soolaimon (Awesome Patriot) 5a 445k 12½ 55 M. Salinas Luis E. Salinas A 29,3
Retiros: (12)Datenea
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Cat Bay

Mandiles: 13, 9, 11, 5, 6, 7, 3, 8, 1, 10, 14, 2, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Alexis Morales O., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Israel Villagrán C., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan Paredes V., (7°) Francisco P. Saavedra, (8°) Sergio Inda M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Hernán Zamora C., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Quimera, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Doña Sofía, (4°) Leonor, (5°) Sonrisal, (6°) Cariblanco, (7°) Titin, (8°) Anita Belen, (9°) Alicahue, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Santa Corina, (12°) Winman, (U°) Gladycita