Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

15ª (1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Palino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1300m Pasto (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vagamundo (Court Vision) 4a 414k 56 R. Cisternas Hernán Zamora C. 7.8
7 Ciara (Caesarion) 5a 450k cb 56 N. Ramirez Sergio Inda M. 7.9
16 Gran Magico (Diamond Tycoon) 5a 565k ¾ cp 59 J. Vergara John Pinochet P. 3.8
8 I'm Dry (War Command) 4a 466k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 16.4
10 Baquilides (Mastercraftsman) 5a 416k 2 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.4
14 Juan De Miami (Total Impact) 5a 430k 56 E. Toledo Rodrigo Muñoz M. 5.8
15 El Platano (Fast Company) 5a 467k 3 56 O. Meneses Genaro J. Covarrubias E. 14.7
4 I Feel Fine (Court Vision) 5a 456k 3 55 J. Paredes Mario Covarrubias 6.6
1 Cat Noir (Grassy II) 5a 450k 3 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 12.4
10° 2 Ivanovich (Ivan Denisovich) 7a 455k 3 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 9.9
11° 11 Mauriciana (War Command) 4a 438k 7 55 V. Cifuentes Waleska Peña P. 6.9
12° 5 Sunny Bay (Sundar) 6a 496k 7 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 29
12 Satine Doll (Cat Scan) 3a 423k 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 34
Retiros: (3)Furia Nocturna, (9)Dancing dream, (13)Vortex
Tiempo: 01.16.64 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (16)Gran Magico

Mandiles: 6, 7, 16, 8, 10, 14, 15, 4, 1, 2, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Elías Toledo C., (7°) Oscar Meneses T., (8°) José Paredes R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Hernán Zamora C., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Waleska Peña P., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Benvic, (3°) Senna, (4°) Amor Propio, (5°) El Mero Mero, (6°) Vieja Polla, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Doña Ester, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Urra, (11°) Sapnet Stable, (12°) Fenomeno, (U°) Los Tanderos