Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

18ª (1245)

Handicap (Hd)
Pr. "Pearl Hunter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kerber (Grand Daddy) 3a 498k 58 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 1.9
8 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 5a 385k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 12.6
11 Kirino (Verrazano) 3a 466k 54 J. Albornoz José Allende F. 12.4
15 Strong Black (Strong Mandate) 4a 535k 57 J. Vergara John Pinochet P. 14
12 Campaneo (Gemologist) 4a 464k 58 J. Herrera Alejandro Aguado C. 22.9
4 Taki (Tumblebrutus) 4a 442k 3 56 G. Aros Raúl Montesino S. 12.9
10 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 6a 453k 4 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 78.1
7 Siete Mantas (Seeking The Dia) 5a 462k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 26.1
14 Ajedrecista (Passion for Gold) 4a 443k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.4
10° 6 Feliphon (Shanghai Bobby) 4a 473k 56 J. Paredes Roberto Toledo M 17.8
11° 2 Cardos Para El (Dance Brightly) 5a 446k 54 R. Painen Enrique A. Carreño R. 58.5
12° 13 Rompe Mitos (Dunkirk) 6a 446k 53 J. Flores Fernando A. Zamorano 77.1
13° 9 Giftwork (Court Vision) 5a 459k 11 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 8.9
14° 3 Carmela Va (Daddy Long Legs) 5a 474k 12¼ 53 N. Ramirez Juan Rodriguez E. 13.4
5 Gin (Authorized) 6a 468k 13½ 53 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 85.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Kerber

Mandiles: 1, 8, 11, 15, 12, 4, 10, 7, 14, 6, 2, 13, 9, 3, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) José Flores G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alexis Pérez D., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Roberto Toledo M, (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Andrés Bernal G., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Roma, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Quimera, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Siete Estrellas, (7°) Fundacion G.A.G., (8°) Tamara Agustina, (9°) Legacy, (10°) Barcelona, (11°) Fritzi, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Patricio Millar M., (14°) French Fries, (U°) Por Ti Negrita