Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

15ª (1262)

Handicap (Hd)
Pr. "Aqui Mando Yo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Bebe (No Nay Never) 4a 472k 56 O. Meneses Eduardo Lab R. 1.80
3 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 447k 55 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 136.20
12 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 448k 55 B. León Pedro Molina I. 8.90
14 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 430k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.10
5 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 441k 56 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 6.90
6 Golden Land (Newfoundland) 3a 418k 3 55 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 66.00
15 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 456k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 20.90
9 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 452k 4 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 8.00
2 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 4a 450k 55 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 11.80
10° 11 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 460k 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 15.80
11° 10 Felipinho (A. P. Five Hundred) 10a 472k 6 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 15.50
12° 13 New Luck (Newfoundland) 6a 456k 7 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 10.30
13° 8 Brillo De Sol (Rock of Gibraltar) 7a 450k 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 40.70
1 Primer Nieto (Competitive Edge) 3a 428k 13¾ 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 77.30
Retiros: (7)Long Slice
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)El Bebe

Mandiles: 4, 3, 12, 14, 5, 6, 15, 9, 2, 11, 10, 13, 8, 1

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Victor Iturriaga, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Jaime Medina M., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) El Delirio, (3°) Isla Torina, (4°) Argentino, (5°) Don Enrique, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Galiano, (8°) Letty, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Los Peque, (11°) Los Muchachos, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Los Saavedra, (U°) Doña Nani