Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Martes 6 de Abril del 2021

10ª (1276)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumboso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.053.000

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vernazza (Court Vision) 3a 444k 55 J. Vega Carlos Norambuena B. 6.90
8 Marle (Happy Hunting) 8a 433k ½ 56 I. Carcamo Luis Soto H. 4.80
14 Mister Santi (Authorized) 6a 434k 56 V. Cifuentes Alberto Pinochet P. 14.70
13 Checoman (Mastercraftsman) 4a 518k 56 V. Villagra Joan Amaya H. 21.10
15 Whisky Negro (Seeking The Dia) 4a 453k 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 6.10
6 Noble Pingo (Caesarion) 11a 515k 3 56 J. Miño Julio Espinosa N. 13.30
3 Fiscal Agalluda (State Of Play) 5a 544k 55 J. Moya Erik Montecinos C. 4.40
10 Estreptisera (Fast Company) 6a 419k 56 J. Barril Joan Amaya H. 25.90
12 Vitorio Andolini (War Chant) 11a 481k 55 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 17.20
11° 11 Lemunao (Dance Brightly) 5a 451k 56 S. Muñoz Carlos Norambuena B. 12.00
11° 2 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 5a 462k 8 56 P. Reyes Jonathan Azocar G. 72.60
12° 1 Santora (Mastercraftsman) 5a 505k 56 R. Cortés Carlos Norambuena B. 13.70
13° 9 Cara De Piropo (Defer) 9a 492k 56 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 16.50
14° 4 Rincon De Yaquil (Father Time) 7a 413k 13¾ 56 G. Urzúa Erik Montecinos C. 58.30
5 Pajarete (Scat Daddy) 4a 438k 18½ 55 J. Toro Raúl Venegas V. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Fiscal Agalluda

Mandiles: 7, 8, 14, 13, 15, 6, 3, 10, 12, 11, 2, 1, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Vicente Villagra, (5°) Luis Rojas, (6°) Jaime Miño, (7°) José Moya, (8°) Jely Barril C., (9°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Sebastián Muñoz R., (11°) Piero Reyes, (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Gabriel Urzúa, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Luis Soto H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (11°) Carlos Norambuena B., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Alberto Pinochet P., (14°) Erik Montecinos C., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Mario Valdes, (2°) Mansigol, (3°) Tremo Peuma, (4°) Mis Pollitos, (5°) Si Toman Boys, (6°) Espinosa N., Julio, (7°) Belgrano, (8°) Tata Tigua, (9°) Cacique, (11°) Andalien, (11°) Manolito Matias, (12°) M S D, (13°) Jota De Jasma, (14°) El Alex, (U°) Moroco