Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Abril del 2021

10ª (1300)

Handicap (Hd)
Pr. "Badulaque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Heroina Del Lugar (Gemologist) 3a 436k 56 J. Medina Rafael Bernal T. 2,1
8 Firefly (Mastercraftsman) 4a 479k ¾ cp 57 B. Sancho Luis Machulas G. 6,0
10 Carlotus (Boboman) 4a 450k 2 56 R. Cisternas Juan R. García V. 3,9
1 Torre Diez (Irish Brother) 4a 482k 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 67,2
13 Milazza (Magnifi Cat) 5a 422k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 124,3
5 Tashkent (Last Best Place) 5a 452k 56 S. Marín Inés Maffud H. 24,6
3 La Gallega (Court Vision) 5a 450k 5 56 C. Ortega Domingo Matte D. 7,4
9 Yambica (Dylan Thomas) 6a 421k 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 7,0
6 Prende La Vela (Awesome Patriot) 5a 430k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10,9
10° 14 Masterstorm (Mastercraftsman) 4a 459k 56 S. González Alberto Ferrero R. 177,2
11° 2 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 4a 434k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 25,5
12° 11 Patty Zafira (Monthir) 4a 454k 7 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 26,3
13° 12 Kitten Storm (Kitten's Joy) 5a 436k 8 56 D. Carvacho Juan R. García V. 86,3
15 Megatone (Gemologist) 4a 454k 15 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 258,6
Retiros: (7)Loba Del Desierto
Tiempo: 0.57.56 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Heroina Del Lugar

Mandiles: 4, 8, 10, 1, 13, 5, 3, 9, 6, 14, 2, 11, 12, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Octavio Cueto Galaz, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Simond González, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan R. García V., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Inés Maffud H., (7°) Domingo Matte D., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Juan Belzu O., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Juan R. García V., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Los Psiquicos, (3°) Juan Garcia V., (4°) Gamboa, (5°) Mis Tres Amores, (6°) Lunogiba, (7°) Domingo Matte D., (8°) Olga Luisa, (9°) Colonial, (10°) El Lolo, (11°) J.J., (12°) Rigien, (13°) Las Araucarias, (U°) Los Bufalos