Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Abril del 2021

(1333)

Condicional (Cd)
Pr. "Quinto Pueblo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Muy Amigo (Competitive Edge) 2a 481k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3.2
11 Cariñosito (Tumblebrutus) 2a 496k 57 R. Dores Domingo Matte D. 1.7
5 Congobelga (Admiral) 2a 448k 7 57 R. Painen Joao Castillo L. 21.9
10 El Cambiazo (Mr Speaker) 2a 456k 57 R. Pérez John Pinochet P. 6.8
3 Next Generation (Besa Cat) 2a 428k 8 53 J. Pimentel Juan Paredes V. 88.6
1 Fergus Suter (Dubai Sky) 2a 477k 8 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 13.2
13 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 2a 447k 8 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 33.5
9 Bien Hablado (Mr Speaker) 2a 430k 8 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 117.9
4 Varenne (Mr Speaker) 2a 453k 8 57 V. Cifuentes Alejandro M. Padovani F. 63.4
10° 7 Arturo y Diez Mas (Tourist) 2a 457k 57 J. Albornoz José Allende F. 22.5
11° 2 Circumpolar (Mr Speaker) 2a 428k 11¾ 56 G. Prado Andrés Bernal G. 68.2
12° 12 Colonito (Awesome Patriot) 2a 425k 11¾ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 26.1
14 Holy Madness (Gemologist) 2a 508k 15½ 57 R. Fuenzalida Hernán Zamora C. 11.8
Retiros: (6)If You Need Me
Tiempo: 00.58.71 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Cariñosito

Mandiles: 8, 11, 5, 10, 3, 1, 13, 9, 4, 7, 2, 12, 14

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) German Prado, (12°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Joao Castillo L., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Paredes V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) José Allende F., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Hernán Zamora C.

Studs: (1°) La Pacita, (2°) Domingo Matte D., (3°) Longaví, (4°) JS, (5°) Bucarest, (6°) Bengo, (7°) Flexografica, (8°) Alarife, (9°) Martino, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Azul Profundo, (12°) Juan P. Rodriguez E. , (U°) Santa Corina