Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

17ª (1541)

Handicap (Hd)
Pr. "Truly Funny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1000m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 So Kiss Me (Manipulator) 3a 487k 56 O. Ulloa José Alvarez D. 5.9
10 Bella Sonrisa (Vision And Verse) 4a 453k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 24
14 Con Suavidad (Daddy Long Legs) 3a 471k 55 R. Solorza José Allende F. 6.1
3 Finantial (Ramaje) 7a 498k 5 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.9
1 Montalcino Royale (Scat Royal) 4a 452k 5 55 A. Varas Claudio Bernal G. 8.4
9 Strong Black (Strong Mandate) 4a 543k 53 R. Pérez John Pinochet P. 6.2
15 Arigatou (Bluegrass Cat) 7a 495k 56 C. Weilby John Pinochet P. 43.9
11 Siete Mantas (Seeking The Dia) 5a 470k 54 E. Toledo Sergio Morales G. 6.5
5 Cincolate (A. P. Five Hundred) 7a 516k 55 F. Henríquez John Pinochet P. 13.3
10° 6 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 5a 380k 54 M. Chamorro Alexis Pérez D. 10.3
11° 2 Giftwork (Court Vision) 5a 462k 10¼ 53 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 18.1
4 Vicantico (Stay Thirsty) 4a 461k 15½ 53 J. Villablanca Alberto González R. 47.2
Retiros: (7)Nain Eleven, (8)Lady Nelson, (13)Dingui Dingui
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Finantial

Mandiles: 12, 10, 14, 3, 1, 9, 15, 11, 5, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Varas V., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Elías Toledo C., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Allende F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) John Pinochet P., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Morales G., (9°) John Pinochet P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Domingo Matte D., (3°) Jose T. Allende F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Futrono, (6°) Quimera, (7°) Patricio Millar M., (8°) Tamara Agustina, (9°) Fritzi, (10°) Roma, (11°) Patricio Millar M., (U°) Ferisabar