Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

18ª (1542)

Handicap (Hd)
Pr. "Tegretal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Q'Baronty (Layman) 5a 522k 57 F. Henríquez John Pinochet P. 3.4
3 Kirino (Verrazano) 3a 470k 1 57 R. Cisternas José Allende F. 3.2
13 Uncida (Daddy Long Legs) 3a 437k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 5
4 Winner State (State Of Play) 5a 498k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 16.9
1 Nieta Del Monty (Court Vision) 4a 437k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.2
5 East Shanghai (Shanghai Bobby) 4a 483k 56 R. Pérez John Pinochet P. 9.9
15 Mortal Kombat (Aragorn) 5a 450k 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 32.4
6 Sunny Sand (Sundar) 3a 442k 55 E. Toledo Francisco Pinochet P. 21.5
12 Con Estilo (Fast Company) 5a 499k 6 56 W. Quinteros Hernán Zamora C. 29.6
10° 11 Perla Azul (Gstaad II) 3a 448k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 20.5
11° 2 Carmela Va (Daddy Long Legs) 5a 470k 54 B. León Juan Rodriguez E. 12.1
12° 14 Cardos Para El (Dance Brightly) 5a 452k 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 26.3
9 La Goyita (Bluegrass Cat) 7a 424k 17 54 M. Chamorro Alexis Pérez D. 73
Retiros: (7)Ataca Locura, (8)Mi Chiquitita
Tiempo: 00.59.41 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Kirino

Mandiles: 10, 3, 13, 4, 1, 5, 15, 6, 12, 11, 2, 14, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Elías Toledo C., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Bernardo León E., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) José Allende F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Domingo Matte D., (6°) John Pinochet P., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Citral, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Curepto, (4°) Folli, (5°) Domingo Matte D., (6°) Kiñeukeleiñ, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Pablo Miguel, (9°) Santa Corina, (10°) Por Ti Negrita, (11°) French Fries, (12°) Fritzi, (U°) Renamax