Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1552)

Condicional (Cd)
Pr. "Ganga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Ludica (Cat Scan) 3a 461k 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 2.60
6 Reina Callasi (Omayad) 3a 444k 51 C. Urbina Juan C. Pichara J. 5.00
9 Sidari (Strong Mandate) 3a 392k 55 C. Weilby José Bravo M. 19.50
4 Berenisse (Ivan Denisovich) 3a 436k 55 J. Rivera Carlos A. Flores C. 35.90
13 Luna Di Parma (Midshipman) 3a 462k 3 51 J. Cueto Mario Covarrubias 9.00
11 Pazienza Romana (Forever Thing) 3a 429k 55 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 19.10
8 Looking Great (Gstaad II) 3a 496k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.60
12 Lluvia De Gracia (Gstaad II) 3a 460k 55 L. Castillo Ricardo Rojas S. 18.70
5 Amor Amor (Ecologo) 3a 428k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 7.70
10° 15 Positive Forever (Constitution) 3a 409k 7 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 14.40
11° 10 Engla (Tumblebrutus) 3a 411k 55 A. Apablaza Rodrigo López B. 75.30
12° 1 Bright Blue (Passion for Gold) 3a 487k 55 A. Covarrubias Luis Machulas G. 9.90
13° 2 Toma Desafios (Gemologist) 3a 504k 55 B. León Pedro Molina I. 17.20
14° 7 La Barrera (Ivan Denisovich) 3a 430k 16¼ 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 51.60
3 Lady Maka (Gemologist) 3a 393k 16¼ 55 J. Alava Luis Muñoz S. 107.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Ludica

Mandiles: 14, 6, 9, 4, 13, 11, 8, 12, 5, 15, 10, 1, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Jorge Rivera E., (5°) José Octavio Cueto Galaz, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis Castillo F., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Bernardo León E., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Bravo M., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rodrigo López B., (12°) Luis Machulas G., (13°) Pedro Molina I., (14°) Rodrigo López B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Maninos, (2°) Callasis For Ever, (3°) Cecilia Falconi, (4°) HC, (5°) Los Felipes, (6°) Cristian Meneses S., (7°) Cacique, (8°) Altamira, (9°) Kuka, (10°) Manolito Matias, (11°) Guarani, (12°) Lumarq, (13°) Matias Hector, (14°) Jaimito, (U°) Luis Muñoz S.