Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

15ª (1558)

Handicap (Hd)
Pr. "Grendo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bremont (Monthir) 4a 487k 54 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 9.30
1 New Luck (Newfoundland) 6a 449k 56 A. Varas Félix Sepúlveda E. 4.10
5 Frijolito (State Of Play) 4a 447k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 24.30
11 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 435k 54 N. Figueroa Isaac Michea F. 12.40
13 Sadie Farrell (Fast Company) 5a 435k 9 55 R. Dores Hernán Zamora C. 12.60
4 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 445k 56 R. Cisternas Guillermo Sanchez L. 3.90
6 Candongue (Court Vision) 3a 481k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.40
12 Don Bimba (Grand Daddy) 4a 457k 10¾ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 21.70
9 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 433k 12 54 F. Henríquez Daniel Contreras A. 8.70
10° 8 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 450k 12 55 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 16.90
11° 2 Micifu (Fast Company) 5a 490k 13½ 54 E. Toledo Alejandro Martínez C. 5.50
12° 3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 445k 13¾ 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 42.30
13° 7 Scala Rider (Court Vision) 3a 428k 16½ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 42.70
14° 10 Particolare (Viscount Nelson) 4a 400k 16½ 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 23.10
14 Luna Y Sol (Monthir) 3a 481k 34¼ 55 L. Castillo Ricardo Rojas S. 88.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Il Sognatore

Mandiles: 15, 1, 5, 11, 13, 4, 6, 12, 9, 8, 2, 3, 7, 10, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Elías Toledo C., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Victor Orrego F., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Jaime Órdenes T., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Hernán Zamora C., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Amid, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Dona Emma, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Santa Corina, (6°) Don Enrique, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Morro Blanco, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Letty, (11°) Liliana de Martínez, (12°) Albino, (13°) Tres M, (14°) Del Andes, (U°) Haras Paulina