Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

14ª (1576)

Handicap (Hd)
Pr. "Ukase"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 King James (Forever Thing) 3a 445k 54 G. Acevedo Antonio Abarca G. 10.5
8 Tarquino (Lookin At Lucky) 4a 442k ½ cp 55 R. Painen Juan Paredes V. 5.5
3 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 463k 57 A. Varas Andrés Bernal G. 45.1
13 Take A Nap (Daddy Long Legs) 5a 429k 53 R. Dores Hernán Zamora C. 18.7
2 Va A La Conga (Awesome Patriot) 4a 412k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 8.7
9 Parafernalico (Passion for Gold) 5a 460k 52 R. Vergara Enrique A. Carreño R. 17.3
5 Solar Energy (Newfoundland) 4a 450k 53 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 7.9
1 Protagonico (Distorted Economy) 3a 452k 52 J. Paredes Antonio Abarca G. 75.2
6 Fingerbar (Hold Me Back) 3a 546k 9 51 W. León Galindo Rojas S. 17.5
10° 12 Hipersonico (Court Vision) 5a 448k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 26
11° 7 Serhan (Stay Thirsty) 3a 418k 56 N. Oliveros Sergio Morales G. 139.4
12° 14 Sir Henry (Henrythenavigator) 6a 492k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 49.2
13° 11 Daddy Tito (Grand Daddy) 3a 537k 10¼ 56 J. González Patricio Baeza A. 2
4 Master Julius (Mastercraftsman) 3a 457k 24¾ 53 N. Ramirez Galindo Rojas S. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.28 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Daddy Tito

Mandiles: 10, 8, 3, 13, 2, 9, 5, 1, 6, 12, 7, 14, 11, 4

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Paredes R., (9°) Wilbert León H., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jorge A. González M., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Paredes V., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Sergio Morales G., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Super Super, (3°) Los Diez Azules, (4°) Santa Corina, (5°) Luz Rencoret, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Bufalos Mojados, (8°) Don Eduardo, (9°) Don Gil, (10°) Felisi, (11°) El Mero Mero, (12°) Benvic, (13°) Hermanos, (U°) Tio Pollo