Reunión 22 Club Hípico de Concepción
Jueves 29 de Abril del 2021

(1592)

Handicap (Hd)
Pr. "Viene Ganando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.093.500

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro - CLP $40.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Hornillano (Last Best Place) 6a 484k 58 J. Rodríguez Alberto Pinochet P. 2.20
2 Sencilla Verdad (Gstaad II) 6a 447k 1 55 A. Zúñiga Evaristo Alarcon J. 6.30
14 Mister Santi (Authorized) 6a 442k 55 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 9.90
3 Gran Aventurero (Court Vision) 4a 467k 57 J. Heiden Jorge Concha M. 21.50
5 Fiscal Agalluda (State Of Play) 5a 537k 56 J. Moya Erik Montecinos C. 6.50
7 Garua Fina (Mastercraftsman) 4a 427k 55 C. Schmidt Luis G. Soto E. 13.10
1 Princesita Jazmin (Awesome Patriot) 5a 415k 56 J. Vega Luis G. Soto E. 28.00
12 Rincon De Yaquil (Father Time) 7a 407k 10 56 P. Reyes Erik Montecinos C. 49.90
10 Gran Llae (Ramaje) 4a 414k 10½ 55 C. Muñoz Julio Espinosa N. 21.70
10° 9 El Gran Fu Fu (Breathless Storm) 6a 424k 11 55 L. Perez Erik Montecinos C. 49.40
11° 11 Que Rico (Grand Daddy) 5a 422k 14¼ 55 R. Benavides Pedro Santos L. 9.40
12° 15 Bok Choi (Tumblebrutus) 8a 445k 19¼ 56 L. Rojas Raul Vasquez O. 14.50
13° 4 Sandruca (Passion for Gold) 5a 439k 19¼ 56 T. Seith Joan Amaya H. 9.20
8 Reina Dany (Mayakovsky) 4a 425k 19½ 55 J. Zapata Endre Abarzua C. 49.50
Retiros: (6)Maria Rita
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Hornillano

Mandiles: 13, 2, 14, 3, 5, 7, 1, 12, 10, 9, 11, 15, 4, 8

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jaime Heiden M., (5°) José Moya, (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Jans A. Vega, (8°) Piero Reyes, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Luis Perez, (11°) Roberto Benavides, (12°) Luis Rojas, (13°) Tomas Seith, (U°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Jorge Concha M., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Pedro Santos L., (12°) Raul Vasquez O., (13°) Joan Amaya H., (U°) Endre Abarzua C.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) Sofi y Maxi, (3°) Tremo Peuma, (4°) Gustavo e Ivana, (5°) Belgrano, (6°) Lake, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) El Alex, (9°) Wall Street, (10°) Calufo, (11°) Pinino Chavez, (12°) Pinto, (13°) El Chato, (U°) Endre Abarzua C.