Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

11ª (1914)

Condicional (Cd)
Pr. "Natania"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lallybroch (Competitive Edge) 2a 481k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4.50
3 Bahia Buena (Verrazano) 2a 485k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.90
11 Doña Athenea (California Chrome) 2a 483k 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 6.30
7 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 2a 391k 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 14.00
10 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 2a 476k 8 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 10.40
6 Hortelina (Gemologist) 2a 456k 13¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 75.80
12 Yafa (Rydilluc) 2a 489k 15½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 41.00
9 Nunca Te Vi (Constitution) 2a 471k 19¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.10
1 Wild Ocean (Indian Trail) 2a 476k 23¼ 55 A. Covarrubias Marco Pavez O. 14.70
10° 2 Tzai (Ernest Hemingway) 2a 450k 30½ 55 C. Urbina Rodrigo López B. 102.60
11° 4 Enara (Gemologist) 2a 471k 32½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 56.10
12° 13 Queen Corral (Indian Trail) 2a 460k 40¼ 51 F. Taun Félix Sepúlveda E. 155.90
5 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 463k Rd 55 D. Carrasco Rafael Bernal G. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Bahia Buena

Mandiles: 8, 3, 11, 7, 10, 6, 12, 9, 1, 2, 4, 13, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) José Rodríguez S., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Fabyan Taun, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rodrigo López B., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Vendaval, (3°) Ada Faride, (4°) Alvidal, (5°) Don Emiliano, (6°) Don Ignacio, (7°) Luigi Spa, (8°) Naomi, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) La Chivi, (12°) Nativo, (U°) Doña Nani