Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Junio del 2021

11ª (2132)

Condicional (Cd)
Pr. "Doña Madona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Tote (Flyer) 2a 423k 55 N. Figueroa Enrique A. Carreño R. 18.1
15 Chica Virtuosa (Ahora II) 2a 426k cb 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3
5 A La Orden (Mr Speaker) 2a 380k 3 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 21.6
14 Gunju (Lookin At Lucky) 2a 436k 54 D. Miranda Julio Orellana R. 23.4
12 Angel Furioso (Verrazano) 2a 452k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 8.8
10 Queen Elizabetta (Lookin At Lucky) 2a 428k 55 A. Varas Sergio Inda M. 4.3
13 Pista Leve (Verrazano) 2a 454k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11.6
7 Espiritu De Reina (Tumblebrutus) 2a 456k 9 55 V. Cifuentes Sergio Morales G. 15.8
11 Miss Bowie (Seeking The Dia) 2a 407k 55 L. González Antonio Abarca G. 48.2
10° 1 Lizza (Grand Daddy) 2a 463k 11 55 R. Pérez John Pinochet P. 2.6
11° 9 Amarrame (Viscount Nelson) 2a 446k 11¾ 55 J. Toro José Allende F. 26.2
4 Princesa Maite (Awesome Patriot) 2a 402k 16½ 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 61.5
Retiros: (2)Una Roja Picardia, (3)Fulerita, (8)Siste
Tiempo: 00.58.88 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Lizza

Mandiles: 6, 15, 5, 14, 12, 10, 13, 7, 11, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jaime Medina, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Lesly C. González, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jesus Toro N., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Morales G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) John Pinochet P., (11°) José Allende F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Viejo Perro, (3°) El Mero Mero, (4°) La Nonna Ltda., (5°) Identic, (6°) Alvidal, (7°) Vincere, (8°) Sergio Morales G., (9°) Ganadero, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Jose T. Allende F., (U°) Antoine